Фестиваль Lviv Ecо Fest во Львове.
Львов – Lemberg приглашает в эко мастерскую и вегетарианский фудкорт.
14 и 15 мая во львовском Парке культуры состоится Lviv Ecо Fest  - 2016 глобальный двухдневный эко-марафон, который познакомит львовяне гостей города с интересными и самыми современными зелеными, экологическими технологиями и продемонстрирует, как жить в экологически чистом  большом городе. Специально на время фестиваля Парк культуры превратится в мини-модель эко-города, а каждая из 20 площадок станет его неотъемлемой частью.

 

В «Эко строительной Мастерской» совместно с профессионалами-строителями будут строить экологические дома, и лепить уличные печи из глины, в «Урбан-Саду» - учить выращивать растения на подоконниках и на балконах, а в «Солнечной Станции» варить кофе от энергии солнца и пользоваться солнечным душем.
Все любители йоги и фитнеса смогут потренироваться на «Площадке Телесных Практик», где смогут не только позаниматься уже знакомыми практиками, но и попробовать интересные направления, такие, как альфа-Гравити, контактную импровизацию, парная йога и даже Slacklining. Автомобилисты покатаются на электрокарах будет и  тест-драйв электромобилей, а тех, кого вдохновляют свобода и путешествия, ожидает «Травел-Клуб», где известные путешественники и блоггеры поделятся впечатлениями от своих путешествий в различные экологические места Карпат.

Специально для творческих львовян гостей города Lviv Ecо Fest подготовил «Площадку Творчества» и «Ресайклинг-Площадку», где можно будет создать собственную песочную мандалу и порисовать красками на воде, переделать старую бумагу в семейную открытку, а пластиковую бутылку - в красивый  подсвечник или лампу.
Маленьких гостей фестиваля Lviv Ecо Fest и их родителей также ожидает множество сюрпризов.
Lviv Ecо Fest вместо изолированной детской площадки создаст для детей «Зеленую Школу и Детсад», рядом с которым состоится «Мама-Лекторий» для родителей. Пока малыши будут развивать творческие навыки и фантазию в мастер-классах от детских аниматоров и учителей Вальдорфской школы.
Их родители будут знакомиться с консультантами школы природного отцовства, и слушать лекции по альтернативной образованию и хоум-скулингу.

Организаторы фестиваля на празднике Lviv Ecо Fest предложат полностью вегетарианский фудкорт. Здоровый стрит-фуд, антишашлик без мяса, сэндвичи с вега-колбасой и конфеты без сахара станут интересной альтернативой привычным фестивальным прилавкам.

Пока любители вкусно поесть будут дегустировать вегетарианские, веганский и сырые деликатесы, фанаты шопинга смогут прогуляться Ярмаркой органических и натуральных продуктов и подобрать себе натуральные украшения, одежду и другие красивые безделушки на Ярмарке эко-хенд-мейда.

Вечером посетители посмотрят уникальные фильмы на экологические темы и послушают концерты групп «Курбаса» и «Атмосфера»

Особенностью фестиваля является то, что все площадки фестиваля будут абсолютно интерактивными и открытыми локациями, каждый гость фестиваля и города Львова сможет совершенно бесплатно приобщиться к любому из 100 практических воркшопов, которые будут проходить на территории Парка культуры 14-15 мая.

Среди главных организаторов, модераторов и мастеров фестиваля: Евгения Аратовська (основательница проекта «Украина без мусора»), Дженнифер Лауруол (Шотландия, дизайнер, специалист по органического садоводства), Максим Залевский (куратор эко-лектория «Зеленая Школа»), Дарья Яремчук (директор вегетарианского арт-кафе «GREEN»), Оксана Таран (основательница проекта "DimYoga»), Роберт Блажек (Польша, фирма экостроителей), Арина Шадий (основательница студии медитации и йоги «MantraHouse»), Иван Нестеренко (основатель ресайклинг-проекта Zelenew), Евгения Зинько (основательница школы домашнего образования), Оксана Лесив (координатор Европейского Центра Экологии), Юрий Демцьо (руководитель компании АВЕ - сортировка и переработка отходов) и множество других.