Уникальный источник серебряной воды. Курорты Трускавец, Сходница. Между курортами Трускавец и Сходница, в селе Модричи более ста лет бьёт родник серебряной воды Карпат. Помимо гигиенических и профилактических целей, серебряная вода применяется в лечении целого ряда заболеваний. Это, как правило, бронхолегочные, инфекционные, кожные болезни, заболевания ушей, горла и носа и желудочно-кишечного тракта, печени, почек.
Также серебряная вода широко используется в глазной, хирургической, стоматологической, акушерско-гинекологической практике. В этой статье опишем общее  применение карпатской серебряной воды в быту и для профилактики здорового образа жизни. Благодаря своим уникальным свойствам серебро уже довольно долгое время применяется при изготовлении различных косметических препаратов, например для производства эксклюзивных линеек косметических средств. В домашних условиях любительницы натуральной косметики традиционно готовят всевозможные настои, маски и лосьоны на основе серебряной воды. Косметологи настоятельно рекомендуют использовать карпатскую серебряную воду для регулярных умываний.

 

Читайте также:
Практика лечения множества заболеваний серебряной водой Карпат, заболевания, дозы, правила приема.

В серебряной воде Карпат низкой концентрации можно купать малышей, это поможет предотвратить некоторые кожные проблемы. Используется целебная вода и для мягкой дезинфекции игрушек, кроватки, пола и мебели в детских комнатах. Профессиональные певцы владеют секретом восстановления ослабленного голоса с помощью серебряной воды.
Нашла свое применение серебряная вода Карпат и в кулинарии. Рачительные карпатские хозяйки используют ее для приготовления всевозможных блюд, особенно заготовок на зиму: варений, компотов, солений. Удивительные свойства воды, которые она приобретает после соприкосновения с горным карпатским серебром, а также бактерицидные свойства самого серебра люди используют на протяжение многих тысячелетий. В различных старинных источниках периодически попадаются рассказы о «волшебном» выздоровлении и избавлении от серьезных заболеваний с помощью серебряной воды. В частности, процесс обеззараживания воды с помощью серебра подробно описан в индусских религиозных книгах: разогретое серебро либо ненадолго погружают в воду, либо обеззараживание происходит в результате продолжительного соприкосновения воды с серебром (настаивания).
Воды священной индийской реки Ганг со времен глубочайшей древности считают целебными. Нескончаемые толпы паломников издавна стремятся к ней, чтобы совершить ритуальное омовение. В результате многие люди действительно избавляются от различных кожных заболеваний, залечивают застарелые раны. Многие исследователи объясняют возникновение эпитета «священный» по отношению к Гангу именно тем, что в водах этой реки содержится достаточно большое количество серебра, что, собственно, и делает воды реки целебными. Действительно, в результате проведения тщательного анализа воды из Ганга и детального обследования его русла и притоков, выяснилось, что грунтовые воды, идущие в Ганг, проходят через значительные серебряные месторождения. Знаменитый историк древнего мира Геродот пишет, что в V веке до нашей эры персидский царь Кир II Великий во время своих завоевательных походов употреблял только серебряную воду, которую бережно хранил в особых серебряных «священных» сосудах. 

Ми будемо раді бачити вас у наших інтернет-спільнотах. Підписуйтесь на новини нашого сайту
Персидский царь, отправляясь на войну, всегда брал запасы пищи, тщательно приготовленной дома, Также брал он воду из реки, что течет через Сузы, для питья, так как только она была царю по вкусу. Всегда, когда он путешествовал, его сопровождало несколько повозок, запряженных мулами, на которых перевозили речную воду, уже прокипяченную для питья и разлитую в серебряные фляги. Древние персы были прекрасно осведомлены о том, что серебряная вода может предохранить их от всевозможных заболеваний, таких как тиф или холера, представляющих серьезную опасность для жизни в древние времена. Поэтому, если войска направлялись в новые, неизведанные районы, они обязательно брали с собой запасы серебряной воды. Такой водой промывали раны, чтобы они не гноились и быстрее заживали. Позднее сам Авиценна неустанно советовал применять для лечения фурункулов и заживления ран воду, обогащенную серебром. Древние вавилоняне и греки тоже не понаслышке были знакомы с бактерицидными и дезинфицирующими свойствами серебра.
Приєднуйтесь до нашої спільноти в viber. Підписуйтесь на новини нашого сайту
Питьевая вода для царей этих народов в обязательном порядке хранилась и перевозилась в серебряных сосудах. Про великого и непобедимого полководца Александра Македонского рассказывают такую легенду. Однажды серебро спасло его от серьезного поражения. В одном из дальних походов его войско поразила желудочно-кишечная эпидемия. Мудрый и наблюдательный полководец заметил, что расстройство пищеварения и повышенная температура возникли только у рядовых воинов, что было очень странно, потому как все войско питалось из общих котлов. Полководец быстро нашел ответ: военачальники употребляли пищу и питье только в серебряной посуде, а солдаты пользовались посудой оловянной. В результате Александр снабдил все свое войско исключительно серебряной посудой, что позволило ему восстановить боеспособность больных воинов и спасти свою армию от поражения.
В Карпатах целительные свойства серебра широко применялись врачами в XVIII – начале XX века, в том числе в военно-полевой хирургии во время многочисленных средневековых войн в Карпатах. Наружно серебро использовали при лечении гнойных ран, ожогов и венерических заболеваний. При лечении гастрита растворы серебра принимали внутрь. Препараты серебра также вводились внутривенно для лечения ревматизма, септических артритов и гнойных септических заболеваний, ревматоидного артрита, гриппа, ОРЗ.
В 20-30 годах в Карпатах остро не хватало антибиотиков и серебряная вода широко применялась в госпиталях для лечения гнойных ран, воспалительных процессов, желудочно-кишечных заболеваний и т. п. Кроме того, серебряную воду использовали при лечении свищей и язв, образовавшихся в результате костного туберкулеза и туберкулеза лимфатических желез с распадом и нагноением. Обработка ран серебряной водой проводилась в виде орошений, промываний, примочек, компрессов. Итоги были весьма показательные: у некоторых больных язвы и свищи, не проходящие по нескольку лет, после лечения серебряной водой полностью закрывались и заживали.

К сожалению, после открытия антибиотиков и сульфаниламидов серебросодержащие препараты отошли на задний план. Правда, стоит заметить, что в наши дни справедливость начинает восстанавливаться. Причина – несомненное токсическое действие антибиотиков на внутренние органы человека, снижение иммунитета, возникновение дисбактериоза и значительное увеличение случаев аллергических осложнений после длительной терапии с использованием антибиотиков. Кроме того, применение антибиотиков привело к появлению бактерий и инфекционных возбудителей, которые достаточно устойчивы или вообще нечувствительны к их действию.

Бактерицидные свойства серебра карпатских гор. 

Как мы уже выяснили, серебро оказывает значительное биологическое и физиологическое влияние на организм человека. Вредные микробы и патогенные бактерии быстро погибают под воздействием ионов серебра, причем речь идет об уничтожении именно одноклеточных организмов, в то время как на многоклеточные серебро негативного воздействия не оказывает. Препараты серебра не случайно занимают особое место в линейке всевозможных дезинфицирующих и бактерицидных средств. Так, исследуя активность различных металлов, ученые выяснили, что максимальное воздействие на патогенные бактерии оказывает именно серебро, далее идет медь, затем – золото. В частности, дифтерийная палочка погибала на серебряной пластинке через три дня, на медной – через шесть дней, на золотой – через восемь. Стафилококк погибал на серебряной пластине через два дня, на медной – через три, на золотой – через девять дней. Тифозная палочка погибала на серебряной и медной пластине через 18 часов, а на золотой – через шесть-семь дней. При сравнении карпатской серебряной воды с другими дезинфицирующими растворами было выявлено, что эффект серебра в 1750 раз сильнее эффекта карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее действия сулемы при одинаковой концентрации растворов! А наружный антибактериальный эффект серебра сильнее действия пенициллина в 90 раз. Слабее карпатской серебряной воды оказались и такие мощные окислители, как хлор, хлорная известь, гипохлорид натрия и др.

Ионная теория бактерицидных свойств серебра карпатских гор. 

В XX веке ученые всерьез занялись вопросом воздействия серебра и меди на бактерии, в результате было разработано несколько теорий, которые давали объяснение бактерицидным свойствам этих металлов. Но только лишь ионная теория доказала свою жизнеспособность. В чем же ее суть? Ионная теория рассматривает бактерицидный эффект серебра, то есть его способность уничтожать патогенные бактерии как результат ионизации металла, то есть превращения атомов металла в ионы. Активность ионов серебра такова, что они могут практически беспрепятственно проникать почти в любую часть организма человека. Они свободно перемещаются по кровотоку, а при столкновении с вредоносными бактериями и микробами столь же беспрепятственно проникают сквозь их оболочку внутрь клетки. Но почему же в итоге бактерии погибают? Этому тоже есть несколько объяснений. Приведем здесь одно из наиболее убедительных из них. Предполагают, что в результате проникновения ионов серебра в организм между клетками бактерий, имеющими отрицательный заряд, и ионами серебра, имеющими заряд положительный, возникают электростатические силы, в результате действия которых бактерии и погибают. По другой версии, ионы серебра нарушают стабильность ДНК бактериальных клеток, делая их нежизнеспособными.

Серебряная вода Карпат природный антибиотик 

Вопросы уничтожения болезнетворных микробов, бактерий и вирусов всегда были одним из самых важных в медицине. Поэтому открытие антибиотиков было подобно семимильному шагу в области лечения различных заболеваний. Однако у микробов и вирусов есть одно неприятное свойство, со временем они видоизменяются, мутируют, приспосабливаясь к тем средствам, которые используются для борьбы с ними. Кроме того, к значительному уменьшению эффективности антибиотиков довольно часто приводит их неоправданное назначение врачами. Также следует отметить, что антибиотики и сами по себе способны оказывать негативное воздействие на организм человека. Они имеют множество побочных эффектов и противопоказаний. Именно поэтому применение ионов серебра, серебряной воды и коллоидных растворов серебра для уничтожения всевозможных болезнетворных бактерий многие ученые и медики считают сейчас одним из самых перспективных направлений в медицине. Серебряная вода Карпат является серьезной альтернативой привычным антибиотикам и со временем может составить им достойную конкуренцию.

 

В чем же преимущества серебряной воды Карпат перед антибиотиками? Установлено, что бактерицидное действие серебра охватывает спектр порядка 650–700 видов бактерий. Для сравнения: любой антибиотик воздействует только лишь на 5—10 видов бактерий! Отметим и еще один весьма существенный момент. Патогенные микроорганизмы могут приспосабливаться к действию тех или иных антибиотиков, то есть вырабатывают против них иммунитет, с серебряной же водой такого привыкания не возникает.

Если же применения антибиотиков не избежать, серебряная вода поможет смягчить неприятные последствия их воздействия. Одновременно с приемом лекарственных препаратов обязательно нужно начинать применять и серебряную воду Карпат. Это позволит избежать дисбактериоза, уничтожить патогенную микрофлору, не затрагивая полезную.

Серебряная вода Карпат– это очень мощный, натуральный и безвредный антибиотик. И одна из главных особенностей этого антибиотика – отсутствие негативных последствий и побочных эффектов, сопутствующих приему антибиотиков искусственных.

Серебро и иммунная система нашего организма 

Лауреат Нобелевской премии известный ученый Роберт Сейнер сравнил прием коллоидного серебра с получением второго иммунитета. Действительно, серебряная вода – это своего рода надежный и крепкий щит, который верой и правдой защищает наш организм от патогенных бактерий, вирусов и инфекций. То, что присутствие в организме серебра оказывает непосредственное влияние на состояние его иммунно-защитных сил, доказано давным-давно. Интересно, что выявить эту зависимость помогли гомеопаты, которые уже длительное время применяют крошечные концентрации серебра в качестве составляющей комплексной терапии или для самостоятельного лечения различных заболеваний. Оказывается, даже существует такое понятие как «серебряный тип человека». Особенность этого типа состоит в том, что различные заболевания у него появляются в результате дефицита в организме серебра. Достаточно компенсировать нехватку серебра, как болезни проходят и человек выздоравливает! Особенно хорошо эту взаимосвязь можно проследить на примере женщин, склонность которых к украшениям ни у кого не вызывает сомнений. Иногда достаточно просто начать носить серебряные украшения, как самочувствие значительно улучшается, женщина чувствует себя более комфортно, у нее появляются новые силы и уверенность в себе. Недаром многие из нас интуитивно тянутся именно к серебряным украшениям на прилавках ювелирных магазинов. И хотя ионы серебра попадают в организм человека главным образом через пищу, с медицинской точки зрения ношение серебряных украшений вполне себе оправдывает. И в таком случае ионы серебра проникают в организм человека, хоть и в микроскопических концентрациях. Другими словами, серебряные украшения однозначно полезны для здоровья, за исключением редких случаев ярко выраженной аллергии на серебро.

Какие заболевания лечат в Карпатах серебряной водой?

В наше время, когда воздействие серебряной воды на патогенные микроорганизмы уже достаточно подробно изучено, можно говорить о положительных результатах, которые были получены в результате профилактики и лечения многих заболеваний. И перед тем как переходить к конкретным рекомендациям по применению серебряной воды в том или ином случае, коротко пройдемся по списку заболеваний, которые подвластны лечению этим препаратом.

Итак… Применение серебряной воды Карпат особенно эффективно при лечении различных желудочно-кишечных заболеваний, печени, почек и любых кишечных инфекций, холециститов, инфекционных гепатитов, панкреатитов, дуоденитов, различных воспалительных процессов, например, глаз и носа, заживлении ран различного происхождения, в том числе гнойных, ожогов, трофических язв и т. д. Очень успешно лечат карпатской серебряной водой язву желудка и двенадцатиперстной кишки, ведь ионы серебра подчистую уничтожают бактерии, которые «подпитывают» язвенный процесс. Также серебряная вода Карпат эффективна при профилактике гриппа и ОРЗ, при лечении цистита, хронического вазомоторно-аллергического ринита и синусита. Положительное воздействие оказывает целебная вода Карпат и в составе комплексной терапии бронхиальной астмы, острой хронической пневмонии, ревматоидного артрита. Ингаляции серебряной водой Карпат при лечении острых и хронических пневмоний, бронхитов даже в тяжелых случаях и в короткие сроки приводят к выздоровлению, причем это средство даже пересиливает комбинации нескольких антибиотиков. Сочетание промывания носа и ингаляций позволяет вылечивать грипп буквально за 2–3 дня, при этом организм надежно страхуется от возможных осложнений.
По мнению ученых и медиков, повязки, смоченные серебряной водой, находятся вне конкуренции по сравнению с любыми другими средствами бактерицидной защиты.

Нашла свое применение серебряная вода и в стоматологии Карпат. Здесь она используется в основном в виде орошений и аппликаций полости рта, при этом вылечивается острый стоматит, пародонтоз, гингивит и язвенный гингивостоматит, долго не заживающие язвочки в полости рта.

Да и ежедневное употребление серебряной воды Карпат уже само по себе улучшает состав крови, предупреждает отложение солей на стенках сосудов, усиливает иммунитет, защищает от различных инфекций и болезней внутренних органов. Крепкого Вам здоровья и волшебного отдыха в Карпатах!


ВНИМАНИЕ!
БЕСКОНТРОЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЮБЫХ ЛЕКАРСТВ, СРЕДСТВ И СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЯ - ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
Всегда помните о необходимости консультаций с профильным врачом, перед началом и в процессе процедуры лечения или профилактики!