Ученые вирусологи и мольфары Карпат рекомендуют рецепты из чеснока и прополиса для лечения и профилактики ОРЗ.

Рекомендации карпатских мольфаров. Народные средства профилактики гриппа.
С давних пор, мольфары Карпат, использовали для профилактики гриппа, три основных компонента, это молоко, чеснок и прополис.
В последнее время в странах Западной Европы активные пищевые добавки на основе чеснока вышли в продажах на первое место среди натуральных, растительных, лечебно - оздоровительных препаратов.
Известные научно исследовательские институты Европы, проведя многочисленные  исследования, пришли к очень интересным выводам: оказывается чеснок крайне необходим людям старше сорока лет, поскольку активно препятствует развитию атеросклероза, а значит, способен уберечь от инфаркта и инсульта. Из десяти проведеннях исследований, девять однозначно доказали, что чеснок способен препятствовать образованию многочисленных тромбов, где именно тромбы являются предвестниками многих сердечных заболеваний.

 

Чеснок использовался в качестве лекарства с очень древних времен. Ученые утверждают, что последние находки окаменевших остатков чеснока имеют возраст более десяти тысяч лет.
Недавно египтологи обнаружили папирус, в котором были подробно описаны рецепты аж 22 различных лекарств, основным компонентом каждого из них был именно чеснок.
Дальнейшие научные исследования папируса определили, что ему уже более двух тысяч лет.
Гиппократ утверждал, что чеснок не только ценное целительное растение, но обладает мощными омолаживающими свойствами.
Мольфарами Карпат чеснок используется очень часто, например, при увеличении количества ОРЗ заболеваний, рекомендуют мелко нарезать  несколько долек чеснока, выложить их на тарелку,
и поставить в той части комнаты или квартиры - где движение внутренних потоков воздуха наибольшее, например, вблизи внутренних дверных проемов дома или квартиры. Нескольких долек чеснока вполне достаточно для полной стерилизации и очистки воздуха в квартире от большинства вредоносных бактерий.
Мольфары Карпат часто рассказывают о чудодейственном напитке.
Напиток состоит всего из двух компонентов, но при этом активно улучшает состав крови, омолаживает организм, укрепляет кровеносную, сердечно – сосудистую системы, энергично избавляет организм от генетически чужеродных микроорганизмов, укрепляет иммунную систему.Настоятельно рекомендуется при эпидемиях гриппа и ОРЗ, в качестве мощного профилактического средства.

 

Рецепт напитка:
Очистите среднего размера головку чеснока.
Один лимон среднего размера, необходимо обдать кипятком. Очищенные дольки чеснока необходимо измельчить в блендере. Выложите измельченную кашу в фарфоровую или посуду из стекла, залейте прокипяченной, охлежденной водой. Воды для компонентов указанного размера должно быть не больше 600 – 700 мл.
Закройте плотно и поставьте в темное, теплое место на три – пять дней.
После отфильтруйте, через пищевую марлю или мелкое сито.
Пейте по чайной ложке один - пять раз в день (до приема пищи) – во время эпидемии гриппа.
В качестве общеукрепляющего средства, употребляйте утром натощак, утром по чайной ложке - не больше 90 дней.
Рецепты карпатских мольфаров из чеснока для профилактики и лечения ОРЗ:

 

Карпатский рецепт для лечения ангины:
Очистить и размельчить пять – восемь средних зубчиков чеснока.
Выложить в стакан со свежим молоком, и тщательно размешать.
Раствор довести до 90-100°С  (не кипятить)
Хранить в холодильнике и принимать можно три раза в день до приема пищи, по одной ложке.

Карпатский рецепт для лечения ОРЗ:
Для приготовления смеси необходим чеснок и висцеральный жир свиньи, козы, коровы.
Висцеральный жир, это не подкожный жир, употребляемый нами в виде сала.
Это так называемый внутренний жир, нарастающий на внутренних органах домашних животных.
Особенно ценится жир, отложенный на печени и на легких. Имеет внешний вид - белой, крупной рыболовной сети.
Очищенную головку чеснока размельчают в блендере или чеснокодавке, полученную кашу смешивают с 100гр. разогретого до 50°С висцерального (внутреннего) жира.
Хранят в холодильнике.
Способ употребления:
Полученную мазь втирают, перед сном, в нижние части стоп, если есть сухой кашель мазь втирается на грудь в области бронхов и по спине в области легких.


Карпатский рецепт для профилактики и лечения бронхита, астмы и побочных явлений этих заболеваний:
Для лечения этого заболевания Карпатские мольфары рекомендуют употреблять в пищу масло чеснока.
Для того что бы приготовить масло из чеснока необходимо взять сто грамм качественного коровьего  масла и 5-8 очищенных долек чеснока.
Дольки чеснока раздавить чеснокодавкой, масло разогреть на пару, до жидкого состояния.
Смесь тщательно перемешать в блендере.
Обычно чесночное масло принимают на завтрак, в качестве бутербродов, или выгладывают по чайной ложке на горячие гарниры.

Карпатский рецепт для лечения вирусного бронхита, ингаляции из чеснока или чесночные ингаляции:
Для ингаляций с применением чеснока, необходим чайник для заварки с плотной крышкой.
Чеснок, целая головка, стерильная марля или бинт.
Очищенную головку  выдавливаем с помощью чеснокодавки, выкладываем равномерным слоем на марлю или бинт.
Кладем бинт на верхнее отверстие чайника, концы бинта должны выходить за область крышки. Что бы бинт с чесночной кашей висел под закрытой крышкой.
Закрываем нос, вдыхаем воздух через носик чайника.
Ингаляции надо повторять, 3-5 раз в течение дня. Для всех следующих ингаляций необходим, свежей чеснок и свежий бинт.
Несмотря на всю простоту этого рецепта, и самой процедуры.
Он невероятно эффективен, лечит не только вирусные, сезонные бронхиты, но и профессиональные пылевые бронхиты.
Многочисленные исследования ученых привели к совершенно сенсационным результатам.
Чесночные ингаляции с летучими, и очень активными фитонцидами целительного растения, уже впервые минуты ингаляции губят стафилококк,  различные брюшные и тифозные, дизентерийные палочки, целый ряд гнилостных бактерий, и почти все патогенные микроорганизмы, стрептококк.
После 15 – минутной ингаляции, активные фитонциды чеснока существенно истощают туберкулезную дифтерийную палочки, еще через 15 минут полностью ее убивают.

Карпатский рецепт для лечения ОРЗ, спиртовая настойка из чеснока:
Самым популярным средством профилактики и лечения вирусных заболеваний, есть спиртовая настойка чеснока.
Обычно в Карпатах, для этих целей, используют самогон, если его нет, вполне можно использовать спирт питьевой  или обычную водку.
На сто грамм водки чистим 6-8 средних долек чеснока. Выкладываем рафинированную кашу в емкость из стекла или фарфора, с крышкой плотной фиксации, заливаем водкой, закрываем крышкой.
Настаивается настойка от 3 часов до трех дней, все зависит от сорта и возраста чеснока.
В Карпатах, для спиртовой настойки, используется исключительно чеснок домашнего выращивания. Настаивается до появления густой консистенции, сравнимой с растительным маслом. Полученный цвет должен напоминать молоко или белая полупрозрачная жидкость, с густым осадком на дне.
Детям капают по две – три капли на язык, два – три раза в день.
Взрослые могут употреблять по ложке - столовой не фильтрованного раствора: три - пять раз в день, до приема пищи.
Настойка чрезвычайно эффективна, поскольку все целительные свойства чеснока растворяются в спирте, а спирт имеет известную особенность – появляться в крови через минуту после употребления. В данном случае он растворяется в крови со всеми лечебными свойствами чеснока мгновенно, то есть действует на организм как внутривенно введенный антибиотик.

 

И самой интересное, что мы услышали от карпатских мольфаров, о тысячелетних свойствах чеснока, о его неизменно губительных свойствах для штаммов вируса:
дело в том, что химический состав чеснока никогда не бывает, одинаков, поскольку очень зависит от погодных условий в конкретном году, состояния почвы, обилия и частоты осадков, температуры и других погодных условий в период роста и созревания. Именно по этой причине абсолютно исключена возможность адаптации вируса к свойствам чеснока, точно такие же свойства и у пчелиного прополиса.

 

И еще одна интересная особенность чеснока и прополиса, обнаруженная учеными-вирусологами: Чеснок и прополис попадая в организм в течение нескольких минут полностью убивают слабые колонии вируса, сильные ослабляют максимально, то есть срабатывают как природная прививка от ОРЗ - давая возможность организму выработать иммунитет к определенному штамму вируса. Действие чеснока и прополиса в организме человека настолько мощное, что процесс развития иммунитета проходит (в большинстве случаев) без штатных признаков заболевания, то есть без температуры, кашля, насморка и т.д.

 

Ученые – вирусологи и мольфары Карпат, говорят об одном:
профилактические и лечебные процедуры, с применением мощных природных антибиотиков – чеснока и прополиса следует начинать незамедлительно, то есть сразу после того как в вашем окружении, на работе, дома - появился человек с первыми признаками ОРЗ. В этом случае - вам, на все сто (заметьте на все сто) гарантированно не только полное отсутствие болезни, но и стойкий иммунитет против блуждающего в этот период штамма вируса.

 

Целительны свойства пчелиного прополиса.
Рецепты карпатских мольфаров из пчелиного прополиса для профилактики и лечения ОРЗ.

Пчелиный прополис применяется в традиционной и нетрадиционной медицине многие столетия, а возможно и тысячелетия, имеет цвет от светло – коричневого до темно – коричневого, внутреннюю структуру похожую на пористый шоколад, консистенцию от воска до пластилина, сладковато – жгучий привкус с легкой горечью. Обладает очень мощными антибактериальными, антимикробными и антигрибковыми свойствами. Кроме того новейшими исследованиями замечены достаточно активные регенерирующие свойства для организма. В составе прополиса содержится более 50-ти жизненно необходимых человеку микроэлементов, минералов и витаминов. В числе самых необходимых, в огромных количествах – марганец, железо, фосфор, магний, цинк, селен, кальций и многие другие, практически вся группа витаминов необходимых для качественной жизнедеятельности человеческого организма.

 

 

Такого целительного состава не имеет ни одно природное вещество. Многочисленными исследованиями ученых доказано, что прополис благотворно действует на нервную систему, качественно изменяет состав крови, расширяет сосуды, активизирует обменные процессы в организме, активно лечит сердечно - сосудистую систему, органы пищеварения, многократно ускоряет метаболизм клеток. Лечит все гнойные и воспалительные процессы кожи и внутренних органов. Прополис убивает мгновенно все чужеродные микроорганизмы от туберкулезной палочки до гепатита, при этом активно стимулирует внутреннюю природную микрофлору человека, не только оставляя её нетронутой, но и активизирует размножение полезных и необходимы организму бактерии. В пчелиных ульях именно вследствие присутствия прополиса и его паров всегда идеальная стерильность. Кроме того последними исследованиями замечены и достаточно активные противоопухолевые, эффективно заживляющие раны и мощные регенерирующие, антиоксидантные свойства. Прополис легко справляется с зудом при псориазе, нарушениях в работе эндокринной системы, слизистых оболочек, грибковых заболеваниях кожи, способствует понижения сахара в крови. В традиционной медицине прополис активно используют стоматологи, педиатры, отоларингологи, офтальмологи, гинекологи, урологи. В нетрадиционной медицине используется, в основном, для общего укрепления организма и пополнения дефицита - минералами, микроэлементами и витаминами. Также для профилактики и лечения ОРЗ, нервной и сердечно – сосудистых систем.

 

Рецепты карпатских мольфаров из пчелиного прополиса:

Карпатский рецепт для лечения гриппа, ангины:
Спиртовая настойка прополиса: 50 гр. прополиса, размельчить, чем меньшей будет полученная фракция, тем лучше и активней будет идти процесс растворения в спирте. 100 гр. спирта налить в стеклянную баночку из коричневого стекла, не используйте прозрачных емкостей! Прополис боится солнечного света. Настаивается в течение 15 дней в темном месте, при комнатной температуре. При низкой температуре в процессе настаивания настойка прополиса теряет половину своих лечебных качеств, поскольку в прополисе содержится воск в больших количествах. Низкая температура не даст ему раскрыться и выдать в раствор все полезные химические элементы и витамины. Для ускорения процесса настаивания рекомендуют один раз в сутки нагревать емкость с настойкой на пару, не выше сорока градусов. Свидетельство готовности настойки есть темно-коричневый цвет жидкости, резкий запах марганца, йода из бутылочки, и не растворяющийся, не уменьшающийся в объеме – твердый осадок на дне. В процессе настаивания баночку необходимо периодически встряхивать. Спиртовая настойка прополиса применяется для лечения разных заболеваний. Но основное направление это лечение ангины и ОРЗ. Для лечения ангины необходимо смазывать миндалины каждые 3 часа, 20% раствором настойки в воде, тампонными палочками. Для лечения гриппа, рекомендуют принимать 30% раствор настойки в воде, три раза в день, по чайной ложке – взрослым, детям – по три капли водного раствора настойки на язык.

 

Карпатский рецепт для лечения гастрита и язвы.

Рецепт приготовления прополисного масла:
Двести грамм сухого прополиса размельчить любым удобным способом. Разогреть до жидкой консистенции килограмм сливочного масла, добавить в разогретое масло порошок прополиса, поддерживайте жидкое состояние масла в течение получаса, желательно на пару, постоянно перемешивая. Через тридцать минут в осадок выпадут твердые, не растворяющиеся составляющие прополиса, все полезные минералы и витамины растворятся в масле. Теплый, жидкий раствор пропустить через марлю. Полученное масло хранить в холодильнике до полного употребления, но рекомендуется не больше шести месяцев. Эффект лечения гастрита и язвы прополисным маслом объясняется образованием защитной, достаточно стойкой пленки на слизистой оболочке - из воска прополиса, с ярко выраженным заживляющим эффектом. Употреблять масло по чайной ложке натощак, не ранее чем за полчаса, до приема пищи. Также прополисное масло эффективно при бронхите и заболеваниях легких. Втирается (при этих заболеваниях) в область бронхов или легких - на ночь.

Практически всегда мольфарами Карпат рекомендуется использования спиртовой настойки прополиса, для общего укрепления иммунитета, и пополнения запасов организма витаминами и минералами, укрепления общего тонуса - в конце зимы, в начале весны (рецепт описан выше). Обычно рекомендуют добавлять - 20% раствор спиртовой настойки прополиса, в виде 15 – 20 капель в (100-150мл) теплого, свежего молока. Употребляется на ночь, непосредственно перед сном.

Крепкого Вам здоровья и волшебного отдыха в Карпатах!