В Карпатах циклон “Габи”.
В четверг – 24 марта. Служба МЧС и Гидрометцентр предупреждают, о существенном  ухудшении погодных метеоусловий в Карпатах. В Карпаты перемещается циклон “Габи”

 

В Карпатах, сотрудниками Гидрометцентра прогнозируется - снег, мокрый снег, сильный мокрый снег, гололед, шквальный ветер, во второй половине дня - сильный дождь, порывы ветра до 20м/с.  По прогнозам,  основной удар стихии придется на юго-восточные регионы Украины. В Карпатах циклон пройдет фронтальной частью.
На шесть часов утра в Карпатах уже выпал мокрый снег, высота снежного покрова:  10 – 15 см.
Температура воздуха: -2°С. Еще ночью начали работу коммунальные службы, по расчистке снега.
Патрульная служба дорожного движения предупреждает водителей о сложных погодных условиях в Карпатах, и просит не выезжать в горы на летней резине. Не создавать аварийных ситуации, и строго придерживаться правил дорожного движения, быть особенно внимательными при движении по горным подъемам и перевалам. Ограничений в движении горными дорогами и перевалами, в Карпатах,  на утро четверга – 24 марта нет. Сложные метеоусловия и фронтальное движение циклона “Габи” в Карпатах, предполагается не дольше суток. Прогнозируемая температура воздуха на завтра: +7 °С, малооблачно, без ветра, без осадков.