С 4 по 8 марта - во Львове пройдет самый сладкий праздник Украины.
С 4 по 8 марта, в дни весенних праздников - во Львове пройдет ежегодный, уже -  X Национальный шоколадный фестиваль.
В течение всех праздничных дней весеннего женского праздника в Западной столице Украины будет представлена сладкая продукция лучших создателей шоколада. Организаторы шоколадного фестиваля во Львове заверяют, что этой весной праздник будет проведен в большем масштабе, чем обычно, поскольку фестиваль в этом году юбилейный – десятый. Именитые частные и промышленные  изготовители сладкого продукта представят во Львове свои юбилейные образцы. Жители и гости Западной столицы страны, смогут попробовать и приобрести любые из представленных образцов, по ценам ниже обычных.

 

Организаторы и участники фестиваля представят традиционные шедевры из шоколада, а это и напитки из шоколада, сувениры из шоколада, жители города Львова и гости Западной столицы Украины смогут принять участие в разнообразных развлекательных сладких конкурсах с сакраментальными призами в виде сладких  изделий из шоколада. Кроме того к презентации готовятся различные и очень интересные мастер классы от именитых шоколатье Украины и Европы. Основная масса представляемых на шоколадном фестивале изделий традиционно - ручной и эксклюзивной работы.
В период с четвертого по 8 марта в центре Львова, в очередной, а в этот – юбилейный раз организаторы инсталлируют  все лучшие и самые яркие моменты многолетней традиции львовского шоколадного фестиваля.
По заверениям организаторов Фестиваля Шоколада  и дирекции - традиционный праздник в этом юбилейном году не оставит безразличным никого.

 

 

А именно - на фестивале шоколада запланировано открытие интерактивного шоколадного музея, где каждого из жителей Львова и гостей города будут приветствовать шоколадные медвежата – хранители загадочных и многовековых тайн создателей сладкого и таинственного продукта.
Посетители праздничного музея смогут узнать много интересного из истории шоколада, его производства, шоколадной истории Западной столицы Украины. И, конечно же, смогут попробовать и приобрести изделия из шоколада – ручного изготовления, созданные по древним, традиционным рецептам Западной Украины, Австрии и Польши.
По уже давно заведенной традиции - в течение всех пяти фестивальных дней, на триеннале шоколада во Львове - развернутся масштабные ярмарки сладкой продукции, на которых именитые шоколатье Украины выставят свои лучшие образцы изделий ручного производства, изготовленные специально для пяти незабываемых праздничных дней. Гостей и жителей Львова, этой весной, удивят и, конечно же, не останутся без внимания работы шоколадных художников, которые на глазах у посетителей из бесформенных сгустков шоколада будут творить этюды сказочных героев и известные, самые посещаемые - достопримечательности Западной столицы Украины. А это - замки, дворцы, и крепости Львова, львовской области. Некоторые из них, по завершению фестиваля, будут экспонированы в Шоколадном городе - музее Львова.
Маленькие гости фестиваля, все без исключения, смогут посетить сказочную шоколадную страну, где все будет сделано из шоколада.
Дома, улицы, машины, люди, железнодорожные магистрали, паровоз с вагончиками.
Детки смогут принять участие в мастер-классах, то есть в увлекательном процессе изготовления своими руками - своих самых любимых шоколадных сладостей, а также в изготовлении своего вагончика из шоколада, который смогут загрузить разнообразными сладостями и наблюдать за его движением в веселой и сказочной шоколадной стране.
На этом юбилейном фестивале шоколада, будут также оборудованы несколько фото- зон, с удивительными и загадочными шоколадными инсталляциями, где жители Западной столицы и гости города смогут сфотографироваться и сохранить воспоминания о самом фееричном и сладком празднике Украины.
Обязательно и уже традиционно будет работать и можно будет воспользоваться сервисом легендарной, праздничной почтовой услугой:  “С любовью из Львова”

Крепкого Вам здоровья и незабываемых впечатлений на юбилейном празднике шоколада во Львове! 
В эти весенние, солнечные и праздничные дни с 4 по 8 марта.